Иван Филипов
Опубликовано: 04:03, 13 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале началась продажа билетов на льготные авиамаршруты. Список рейсов

На Ямале началась продажа билетов на льготные авиамаршруты. Список рейсовАэропорт СалехардаZnak.com

Департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО провел отборы на 2018 год по всем социально значимым межмуниципальным и межрегиональным авиамаршрутам региона, сообщили Znak.com в пресс-службе губернатора.

«Уже открыты продажи билетов на все направления от 45 до 90 дней вперед, а ближе к отпускному периоду откроются продажи по сентябрь включительно, что позволяет жителям автономного округа планировать свои поездки и отпуска заранее», — рассказал замруководителя дирекции транспорта ЯНАО Виталий Лагутин.

Всего округ поддерживает восемь межрегиональных и 22 межмуниципальных маршрута: «Надым — Москва», «Надым — Тюмень», «Ноябрьск — Москва», «Ноябрьск — Тюмень», «Тюмень — Толька», «Тюмень — Тарко-Сале». В 2018 году добавились межрегиональные направления «Салехард — Санкт-Петербург» и «Новый Уренгой — Санкт-Петербург», рейсы выполняются один раз в неделю, льготный тариф составляет 5640 рублей (в одну сторону).

Для нескольких рейсов АК «Ямал» до Санкт-Петербурга ввели льготные тарифы

В 2017 году на субсидируемых маршрутах выполнено 2408 рейсов, перевезено почти 148 тыс. человек. Всего из аэропортов арктического региона отправлено порядка 640 тыс. пассажиров.

На территории округа находится 10 аэропортов, семь из которых осуществляют приём и отправку пассажиров, почты и грузов по межмуниципальным и межрегиональным направлениям. Перевозку пассажиров, груза, багажа и почты на территории Ямала и за его пределы выполняют более 10 авиаперевозчиков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: