Иван Филипов
Опубликовано: 03:25, 13 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Правительство ХМАО выделило 70 млн рублей на исполнение наказов избирателей

Правительство ХМАО выделило 70 млн рублей на исполнение наказов избирателей

Власти Югры выделили из резервного фонда 70,4 млн рублей ряду департаментов и муниципалитетов. Об этом сегодня на заседании правительства ХМАО рассказала замгубернатора Югры Вера Дюдина.

«Средства предназначены для обеспечения своевременного финансирования наказов избирателей депутатам окружной думы на первый квартал 2018 года», — добавила губернатор Наталья Комарова.

Деньги будут направлены департаментам культуры, физкультуры и спорта, образования и молодежной политики, здравоохранения, недропользования и природных ресурсов, а также 22 муниципалитетам Югры.

Депутаты ХМАО отнеслись без энтузиазма к идее потратить свои фонды на проект Путина

Как ранее сообщал Znak.com, в прошлом году депутатов думы ХМАО волновал вопрос сохранения фонда по исполнению наказов избирателей. «Не каждый осмелится задать этот вопрос, хотя он волнует многих депутатов. А сохранится ли в 2018 году сам депутатский фонд? Будут ли финансироваться депутатские наказы в следующие годы? Или в течение года произойдет что-то такое, где нам объяснят, что этих денег больше мы не увидим? Есть закон ХМАО о наказах избирателей, под него есть финансирование. Что будет в 2018 году? Сегодня вы заберете деньги у депутатского корпуса, а завтра скажете, что больше денег не будет. Скажите прямо», — обращался к властям лидер фракции ЛДПР Евгений Марков.

Этот вопрос возник после того, как депутатам предложили из этого фонда софинансировать проект по благоустройству и созданию комфортной городской среды.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)