Иван Филипов
Опубликовано: 02:21, 13 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Долги по зарплате и СМУ КПД: прокуратура Зауралья в свой праздник вспомнила заслуги за год

Долги по зарплате и СМУ КПД: прокуратура Зауралья в свой праздник вспомнила заслуги за годПресс-служба прокуратуры Курганской области

Сегодня в прокуратуре Курганской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 296-летию образования органов прокуратуры. С праздником надзорное ведомство и его руководителя Игоря Ткачева поздравили не только генеральный прокурор РФ Юрий Чайка и прокуроры субъектов РФ, но и губернатор области Алексей Кокорин и спикер облдумы Дмитрий Фролов.

Кокорин, в частности, отметил, что за последний год правительству области вместе с прокуратурой удалось снизить долги по зарплате на ряде предприятий. В частности, в Шадринске была погашена задолженность на сумму более 40 млн рублей. Еще один положительный итог совместной работы — введение и заселение домов-долгостроев СМУ КПД в Кургане. Кроме того, губернатор поблагодарил прокурора за аудит по нормативно-правовой деятельности, особенно в муниципальных образованиях.

Спикер облдумы Дмитрий Фролов отметил, что надзорное ведомство помогает совершенствовать региональное и федеральное законодательство. Он также заметил, что для прокуратуры Зауралья этот год является юбилейным — ей исполняется 75 лет.

Прокурор Игорь Ткачев в свою очередь поблагодарил сотрудников надзорного ведомства за большую работу по охране прав и свобод граждан, внимательное отношение к людям и их бедам. Он назвал приоритетом ведомства в прошедшем году надзор за соблюдением трудового законодательства, а также в сферах здравоохранения и образования. «В наступившем году нам еще немало предстоит сделать в социальной и экономической сферах, в области противодействия коррупции и другим опасным проявлениям преступности», — сказал Ткачев.

Итоги работы ведомства более подробно подведут на расширенной коллегии 25 января 2018 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)