Иван Филипов
Опубликовано: 02:16, 13 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Сотрудникам МВД РФ согласовали 13 стран для заграничного отдыха. Раньше их было 30

Сотрудникам МВД РФ согласовали 13 стран для заграничного отдыха. Раньше их было 30Наиль Фаттахов

В 2018 году сотрудникам МВД разрешили провести отпуск в 13 зарубежных странах, которые признаны безопасными исходя из «военно-политической, криминогенной, санитарно-эпидемиологической и природно-климатической обстановки». Об этом сегодня сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на распоряжение главы МВД Владимира Колокольцева, подписанное в конце декабря 2017 года.

Как передает корреспондент Znak.com, в утвержденном списке значатся следующие страны: Абхазия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Вьетнам, Казахстан, Киргизия, Китай, Куба, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Южная Осетия.

Эксперты турбизнеса обращают внимание на то, что из пляжных направлений с развитой инфраструктурой здесь представлены лишь Куба, Абхазия, Китай и Вьетнам.

«Азербайджан, несмотря на наличие морского побережья, является в основном экскурсионным направлением. Узбекистан в России тоже является интересным экскурсионным направлением, но туристические поездки туда ограничены сезонностью и высокой ценой перелета», — говорят в АТОР. В свою очередь туры в Казахстан и Киргизию слабо представлены, а в Южную Осетию и Таджикистан — практически не представлены на российском рынке. «Удивляет при этом присутствие в списке Туркменистана — с этой страной у России действует визовый режим, причем получить визу россиянам туда довольно сложно. Организованный туризм в Туркменистан из России по этой причине отсутствует», — отмечают в АТОР.

Опубликованный список существенно отличается от утвержденного МВД на 2017 год перечня разрешенных для выезда стран. В прошлом году, в частности, силовики могли отдохнуть в ОАЭ, КНР, Индии и Индонезии, Камбодже, Израиле, Марокко, Мьянме, Боснии и Герцеговине, Македонии, Хорватии, Палестине и Пуэрто-Рико. А в 2015 году, согласно данным из открытых источников, в подобный список были включены 30 стран, в том числе Никарагуа, ЮАР, Камерун, Бразилию и т. д.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: