Иван Филипов
Опубликовано: 15:44, 15 октябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Появились кадры задержания и допроса «спящей ячейки» ИГИЛ в Дагестане (ВИДЕО)

Появились кадры задержания и допроса «спящей ячейки» ИГИЛ в Дагестане (ВИДЕО)

Национальный антитеррористический комитет (НАК) обнародовал оперативные видео задержания и допроса боевиков ИГИЛ, планировавших совершить резонансные теракты в Дагестане.

Ранее сообщалось, что ФСБ совместно с МВД пресекла деятельность законспирированной ячейки террористов. В Москве и Махачкале 13 и 14 октября были арестованы четверо членов «спящей ячейки» ИГИЛ*, все они выходцы из Дагестана. В Махачкале также обнаружили два тайника преступников с тремя самодельными взрывными устройствами.

На одной из видеозаписей запечатлен момент задержания боевиков в автомобиле. На кадрах оперативной съемки сотрудники правоохранительных органов изымают у преступников холодное оружие.

На втором видео задержанные дают признательные показания. В частности, один из них рассказывает, что должен был поехать в Среднюю Азию и приобрести оружие для нападения на сотрудников правоохранительных органов.

Ранее НАК сообщал, что задержанные дают признательные показания о своих контактах с эмиссарами ИГИЛ, а также о подготовке ими резонансных террористических актов с применением самодельных взрывных устройств и холодного оружия в Дагестане в местах массового пребывания людей во время крупных мероприятий, а также покушений на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)