Иван Филипов
Опубликовано: 20:44, 06 октябрь 2017
По материалам: novayagazeta
Общество

Вячеслав Кокорин режиссер: биография, причина смерти, фото

Вячеслав Кокорин режиссер: биография, причина смерти, фото

Не так давно стало известно о смерти известного режиссера и культурного деятеля Вячеслава Кокорина. Он умер после долгой и продолжительной болезни. Пользователи Сети уже выражают свои искренние соболезнования родным и близким культурного деятеля Вячеслава Кокорина.

Вячеслав Кокорин был известен во многих городах нашей страны и даже за ее пределами. Культурный деятель еще с 2006 года трудился в Нижнегородском театре юного зрителя, но не смотря на это, его знали и во многих других городах. Режиссер Кокорин в 1967 году выступал в Беларусско театральном институте, но уже в 1971 году, он выступа в Петербурге, в институте сценических искусств. В 2001 и до 2006 года Кокорин был руководителем Тюза Екатеринбурга.

Вячеслав Кокорин режиссер: биография, причина смерти, фото

Режиссер выступал во многих театраз Иркутска. На счету культурного деятеля было более 15 постановок, но более известной среди них была «Каштанка» в Екатеринбурге. Отметим, что под его руководством театр получил «Золотую маску». Кроме того, режиссер преподавал, давал мастер классы, а также выступал за границей.

Умер Вячеслав Кокорин 6 октября 207 года, после болезни. Культурному деятелю было 73. Пока еще не известно о дате и времени похорон.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)