Иван Филипов
Опубликовано: 23:20, 12 январь 2018
По материалам: topdaynews
Другие новости

Ученые назвали овощ, способный улучшить зрение человека

Ученые назвали овощ, способный улучшить зрение человека

Американским ученым удалось выяснить, какой продукт влияет на зрение. Оказывается, для улучшения зрения стоит ввести в свой рацион брокколи. Этот овощ содержит индол-3-карбинол, который способен очищать клетки нашего организма от токсинов. За счет того, что активируются белки арилуглеводородного рецептора, обеспечивается химическая детоксикация сетчатки глаза.

Известно, что с возрастом рецепторы снижаются, что отражается на здоровье глаз. Это в свою очередь приводит к ухудшению зрения и развитии специфических заболеваний. В некоторых случаях, и к слепоте.

Для профилактики рекомендуется регулярно употреблять брокколи. Но, чтобы воспользоваться преимуществом соединения индол-3-карбинола для лечения, нужно кушать очень большую порцию этого овоща. Поэтому группа специалистов из Калифорнии добыла целебные молекулы, которые будут задействованы для здоровья наших глаз. В ходе исследования они получили соединение, которое соответствует свойствам индол-3-карбинола, однако имеет более мощный химический состав.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)