Иван Филипов
Опубликовано: 15:16, 15 октябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 14—15 октября

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 14—15 октября

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

За прошедшие сутки зафиксировано 36 нарушений режима прекращения огня с позиций ВС Украины.

На Донецком направлении противник применил танки, минометы, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По прилегающим районам 11 населенных пунктов выпущено 9 танковых снарядов, 29 мин калибром 120 мм и 56 мин калибром 82 мм.

На Горловском направлении обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия подверглись н. п.Горловка, Зайцево и Озеряновка.

По данным нашей разведки, противник продолжает перемещение тяжёлого вооружения вблизи линии боевого соприкосновения сторон.

Так, в течение суток в район н. п. Гранитное было переброшено три единицы САУ «Гвоздика» калибром 122 мм, две БМП-2 и 10 танков.

За последнее время участились жалобы от местных жителей подконтрольной Украине территории Донбасса на оккупационные войска ВСУ. Из-за отсутствия должного финансирования и разворовывания военного имущества на всех уровнях военнослужащие ВСУ продолжают грабить местное население.

Так, в районе н. п. Горняк у местного фермера Ковальчука Игоря Николаевича солдатами 128 отдельной горнопехотной бригады был изъят трактор Т-25А для проведения инженерных работ на позициях.

По имеющийся у нас информации, в 128 отдельную горно-пехотную бригаду была направлена комплексная комиссия с целью проведения служебных разбирательств и инспекционных проверок по факту хищения бюджетных средств и военного имущества.

Но судя по тому, что по итогам работы комиссии ни один офицер бригады не был привлечён к ответственности, комиссия получила то, на что рассчитывала — то есть очередное «денежное вознаграждение».

А тем временем близится время холодов, и голодные замёрзшие солдаты ВСУ, доведённые до отчаянья своим положением, продолжат отнимать у жителей Донбасса имущество, необходимое для выживания в зимний период.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)