Иван Филипов
Опубликовано: 14:44, 15 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

UTair: пассажиров неисправного самолета доставят в Сургут резервным бортом

UTair: пассажиров неисправного самолета доставят в Сургут резервным бортомLeonid Faerberg / Transport Photo Images / Global Look Press

Пассажиров рейса UT295 Москва — Сургут, прерванного в воскресенье из-за неисправности на борту, доставят в аэропорт назначения резервным лайнером. Об этом Znak.com сообщили в пресс-службе авиакомпании UTair, осуществлявшей рейс.

«Пассажиров пересадят на резервный борт, на время ожидания вылета им будут предоставлены все услуги, предусмотренные Воздушным кодексом», — говорится в сообщении авиакомпании.

В пресс-службе подтвердили, что во время выполнения рейса UT295 на борту воздушного судна, вылетевшего из столичного аэропорта Внуково в Сургут, сработал датчик обнаружения дыма. После этого командир лайнера сообщил наземным службам о выявленной проблеме и принял решение вернуться в аэропорт вылета.

«Пассажиры были проинформированы о ситуации. Посадка во Внуково прошла благополучно, пострадавших нет», — подчеркнули в авиакомпании, напомнив о том, что пилоты проходят профессиональную подготовку к подобным ситуациям.

В UTair добавили, что по факту происшествия будет проведено расследование. Перевозчик принес свои извинения пассажирам за сложившуюся ситуацию, отметив свое стремление к неукоснительному соблюдению всех процедур в сфере обеспечения безопасности полетов.

Ранее стало известно о решении экипажа вернуться в аэропорт вылета в связи аварийной ситуацией, возникшей на борту. Boeing-737 приземлился, предварительно выработав топливо.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)