Иван Филипов
Опубликовано: 16:44, 12 январь 2018
По материалам: versiya
Технологии

Microsoft шифрованием защитит переписку пользователей Skype от взлома

Компания Microsoft начала тестировать новую функцию для приложения Skype, с помощью которой разработчики защитят чаты пользователей от взлома. При помощи сквозного шифрования через стандартный протокол Signal Protocol от Open Whisper Systems все переписки будут защищены от хакеров.

Microsoft шифрованием защитит переписку пользователей Skype от взлома

 Как стало известно из блога компании Microsoft, новая функция «Частные беседы» уже доступно для пользователей версии Skype Insider (8.13.76.8). Бета-версию приложения можно устанавливать на Windows, Mac, Linux, Android и iOS. В скором времени функция безопасных чатов станет доступна и для других версий Skype.

По словам экспертов, функция позволяет шифровать тексты сообщений из чатов, отправленные и полученные фотографии, аудиозаписи. Однако, мнения о видеозвонках расходятся. Как утверждают эксперты, защищенные видеозвонки пока находятся в стадии тестирования, но в скором времени также станут доступными.

Новое шифрование обезопасит пользователей Skype от перехвата переписок и позволит обмениваться данными без опасений, что хакеры смогут ими завладеть.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)