Иван Филипов
Опубликовано: 15:36, 12 январь 2018
По материалам: u-f
Политика

Старый Новый год 2018 когда отмечать: вареники с предсказаниями

Старый Новый год 2018 когда отмечать: вареники с предсказаниями

Старый Новый год 2018 когда отмечать: вареники с предсказаниями.

Старый Новый год – это уникальный праздник, который отмечается многими странами, в том числе на практически всем постсоветском пространстве. Празднуют Старый Новый год в ночь с 13 на 14 января. Его также отмечают жители бывшей Югославии, Черногории, Сербии. Есть схожий обычай у жителей Туниса, Марокко и Алжира. Они живут по схожему с юлианским календарем берберскому календарю. В ходе ошибок и отклонений их Новый год наступает 12 января.

В любом случае два Новых года – это отличный способ продлить себе праздничное настроение. И Старый Новый год подходит для этого.

Существует древняя традиция в «Щедрый вечер» на Старый Новый год подавать к столу вареники с сюрпризом, который станет предсказанием. Сюрпризы могут быть самыми различными, но вареники для этого необходимо подготовить заблаговременно и просто после того, как налепите их, поставьте на мороз. Чтобы вечером на Старый Новый год сварить.

Вареники с сюрпризом на Старый Новый год


Хозяйка, принимающая гостей, может также написать предсказание на пекарской бумаге простым карандашом. Это порадует гостей, но старайтесь предсказывать позитивные вещи, чтобы не испортить вечер.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: