Иван Филипов
Опубликовано: 14:38, 12 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Гречушкина попросила не выносить конфликты на федеральный уровень

Гречушкина попросила не выносить конфликты на федеральный уровень

Сегодня, 12 января, на заседании коллегии министерства культуры зампред правительства Саратовской области Валентина Гречушкина отметила, что ей очень приятно видеть такое большое культурное сообщество.

«Те программы, в которых принимали участие и наши театры, и сельские дома культуры, и коллективы творческие дают толчок дальнейшему развитию. Конечно, проблемы надо решать. Надо продолжать ремонтировать и строить культурные объекты. Приводить в порядок театр, который предоставил нам площадку, чтобы было комфортно на любой премьере и любом представлении», - сказала она.

По словам Гречушкиной, хочется, чтобы сразу и все, но, к ее сожалению, так не бывает, и работа будет вестись поэтапно.

«Вы предоставляете свои площадки, а министерство культуры - и наше и РФ - готовы предоставить вам оборудование. Мы готовы отстоять ваши заявки и запросы», - заявила зампред правительства.

Гречушкина обратилась к представителям районов с предложением самим растить себе кадры и возвращать их на свои территории, предлагая им комфортные условия.

«Чтобы исключить всевозможные жалобы, трепетно относитесь к своим кадрам. Старайтесь быть руководителями мудрыми, чтобы никаких конфликтных ситуаций не было, и мы не выходили ни на какие уровни – ни федеральные, ни региональные», - подчеркнула она.

Завершилось расширенное заседание коллегии министерства культуры Саратовской области вручением почетных грамот и благодарностей министра культуры РФ, губернатора области и регионального министерства культуры.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)