Иван Филипов
Опубликовано: 10:16, 12 январь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Госэкспертиза одобрила телебашню в Екатеринбурге

Госэкспертиза одобрила телебашню в Екатеринбурге

Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства новой телебашни в Екатеринбурге. Башня будет располагаться на проспекте Космонавтов, а ее высота составит 236 метров.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, строительство организует и финансирует ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС). Телебашня из металла появится на территории недействующего в настоящий момент радиоузла. Возле нее также построят здание контрольно-пропускного пункта и административно-техническое здание площадью 840 кв. метров с двумя надземными и одним цокольным этажом на улице Гурзуфская.

Планируется, что на цокольном этаже обустроят парковку, технические и бытовые помещения, архив и учебный класс. На первом и втором этажах будут оборудованы офисные помещения, на балконе разместятся перспективные спутниковые антенны.

«Проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для её подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение», - говорится на сайте Главгосэкспертизы.

Отмечается, что станция будет передавать десять общефедеральных программ телевидения - первый мультиплекс, а также три радиопрограммы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: