Иван Филипов
Опубликовано: 13:44, 15 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Калифорнийские пожары по площади превысили размеры Нью-Йорка

Калифорнийские пожары по площади превысили размеры Нью-Йорка

Калифорнийские пожары продолжают бушевать, распространяясь на новые территории. Сейчас по своей площади они превысили размеры Нью-Йорка.

В настоящее время по общей площади пожары распространились на площади в 86,5 га. Джерри Браун, являющийся губернатором Калифорнии, сообщил, что он не мог даже вообразить подобного ужаса.

Руководитель штата назвал масштаб опустошений, причинённых огнём, невероятным, а то, что сейчас переживает Калифорния, одной из величайших трагедий в её истории.

Жертвами огненной стихии уже стали 40 человек. Пожары полностью уничтожили порядка 6 тысяч различных сооружений, и эти цифры не являются окончательными. Только в числе без вести пропавших числятся сотни человек.

На территории штата в настоящее время зафиксировано 17 крупных очагов возгораний, не считая мелких. Для борьбы с ними мобилизовано больше 10 тысяч спасателей.

На территории восьми округов Калифорнии ввели действие режима чрезвычайного положения. По заверениям правительства США, пострадавшие от бедствия получат всю помощь, которая будет необходима.

Дональд Трамп дал обещание о выделении дополнительных средств, чтобы предотвратить дальнейшее распространение огня.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)