Иван Филипов
Опубликовано: 06:21, 12 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Москве коммунальщики «зачистили» мемориал Борису Немцову

В Москве коммунальщики «зачистили» мемориал Борису НемцовуСо страницы Леонида Голубицкого «ВКонтакте»

В Москве сотрудники «Гормоста» в сопровождении людей в штатском увезли все цветы с народного мемориала Борису Немцову, а также забрали личные вещи дежуривших на Большом Москворецком мосту активистов. Об этом порталу «ОВД-Инфо» сегодня сообщили дежурные Дмитрий Косчаев и Ольга Авилонова.

По словам активистов, к ним на трех желтых фургонах подъехали люди, которые были одеты в «лимонные жилетки с символикой „Гормоста“», среди них было два человека в штатском. У Косачева забрали два рюкзака, которые стояли на парапете, в них лежали деньги, паспорт, банковские карты и пропуск на работу. У Авилоновой забрали пакет с личными вещами, в котором также были деньги, карты и паспорт. При этом девушку повалили на землю, утверждают дежурившие на мосту.

Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года недалеко от Кремля на Большом Москворецком мосту, который оппозиционеры сейчас называют «Немцов мост». В политика несколько раз выстрелили из проезжавшей машины. По делу об убийстве Немцова осуждены несколько человек, но само дело нельзя назвать полностью раскрытым. На месте убийства был создан мемориал, где выставлены цветы и портреты Немцова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)