Иван Филипов
Опубликовано: 05:42, 12 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Свердловская ГИБДД вновь указала властям городов региона на плохую уборку дорог от снега

Свердловская ГИБДД вновь указала властям городов региона на плохую уборку дорог от снегаЯромир Романов

Свердловская ГИБДД вновь обвинила коммунальщиков Екатеринбурга, Ревды, Полевского, Асбеста, Каменска-Уральского и Первоуральска в том, что они плохо убирают снег с дорог, из-за чего происходят аварии. Как рассказали Znak.com в отделе пропаганды региональной ГИБДД, с начала 2018 года в общей сложности выдано 628 предписаний на устранение недостатков, к административной ответственности привлечено 22 должностных лица, вынесено пять определений о возбуждении дел по статье 12.34 КоАП РФ — «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог».

Так, в ведомстве отметили, что на дорогах области, вопреки правилам, лежит рыхлый снег, образуется снежный накат. Кроме того, коммунальщики убранный с дорог снег складируют прямо на обочинах и тротуарах.

В ГИБДД подчеркнули, что неудовлетворительно в данном случае работают не только коммунальные службы, но и владельцы плохо убранных дорог.

Также сотрудники полиции установили, что коммунальщики могли предотвратить образование наледи на дорогах, если бы еще до выпадения снега посыпали дорожное полотно реагентами. Кроме того, в полиции уверены, что уборка снега исключительно ночью не так эффективна, ведь снег, который выпадает в течение дня, до ночи уплотняется и укатывается транспортом.

В ГИБДД настаивают, что некачественная уборка дорог зачастую становится сопутствующим фактором возникновения аварий. Так, только за прошедшие сутки в Екатеринбурге случилось четыре ДТП, в которых получили травмы шесть человек, в том числе ребенок.

Отметим, что сотрудники областной ГИБДД ежегодно выявляют одни и те же нарушения в работе коммунальных служб в сфере уборки дорог региона от снега.

Время от времени Госавтоинспекция закрывает проблемные улицы в городах и на загородных трассах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: