12 янв 05:44Спорт

Смена поколения: донецкий "Шахтер" подписал талантливого нападающего

Донецкий «Шахтер» подписал контракт с 17-летним нападающим белорусской «Фортуны» Ильей Василевичем.

Как сообщает официальный сайт «Фортуны», во вторник представитель клуба Сергей Романовский, футболист Илья Василевич и его отец посетили офис украинского чемпиона с целью подписания всех необходимых документов.
Стороны договорились о том, что футболист прибудет в расположение «Шахтера» 15 апреля, сразу по исполнении ему 18 лет. Именно с этой даты и начнет работать 3-летний личный контракт футболиста.

Стали известны соперники «Шахтера» на первом сборе в Турции

Донецкий «Шахтер» обнародовал список соперников на первом тренировочном сборе. «Шахтер» проведет товарищеские поединки с «Лудогорцем» и загребским «Динамо», передает официальный сайт украинского клуба. Матч с «Лудогорцем» состоится 20 января, а встреча с «Динамо» З запланирована на 24 января. Коллектив из Разграда, в составе которого выступает украинский защитник Игорь Пластун, благополучно прошел групповой ... ПОДРОБНЕЕ →

Донецкий "Шахтер" предложил контракт новоиспеченному футболисту сборной Украины

Донецкий
Чемпион Украины донецкий "Шахтер" планирует продлить сотрудничество с Марлосом, который с недавних пор получил разрешение защищать цвета нашей Национальной команды. По некоторым данным, руководство "горняков" уже сделало соответствующее предложение хавбеку. Предполагается, что новое соглашение будет действовать до 2021 года, а заработная плата Марлоса (или Марлосенко, как его в шутку называют в социальных сетях) ... ПОДРОБНЕЕ →

Донецкий «Шахтер» проиграл в Запорожье луганской «Заре»

В Запорожье луганская «Заря» принимала донецкий «Шахтер». Матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Зари». Первый тайм завершился со счетом 0:0. Открыли счет гости во втором тайме. На 54-й минуте мяч в ворота своего бывшего клуба забил экс-игрок «Зари» Иван Петряк. Защитник «Шахтера» замкнул навесную передачу от Бернарда — 0:1. Красные карточки получили два горянка: Иван Петряк и Фред. На последних ... ПОДРОБНЕЕ →

«Шахтер» подписал бразильского защитника за 2 млн евро

Донецкий «Шахтер» усилил правый фланг обороны. Он — правый защитник, на иных позициях не играет. Так как донецкий «Шахтер» продолжит борьбу в Лиге чемпионов весной 2018-го, тренерский штаб желает усилить проблемные позиции в команде. В конечном итоге Шахтер, вышедший в плей-офф Лиги чемпионов, провел усиление, оформив с Додо пятилетний договор. «Мы наблюдали за Додо около полугода». Молодой ... ПОДРОБНЕЕ →

Трансферная бомба: "Шахтер" пополнился первым зимним новичком

Трансферная бомба:
Чемпион Украины донецкий "Шахтер" заключил пятилетний контракт с талантливым бразильским защитником Додо, который ранее защищал цвета "Куритибы". Об этом сообщает генеральный директор "Горняков" Сергей Палкин. Додо 19 лет, в прошедшем бразильском сезоне он отыграл 19 матчей. Выступает на правом фланге защиты. Отметим, что новичок "Шахтера" также успел провести одиннадцать матчей в составе молодежной сборной Бр... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: gogetnews