Иван Филипов
Опубликовано: 03:30, 12 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В тюменской поликлинике умер пришедший на прием пенсионер

В тюменской поликлинике умер пришедший на прием пенсионерZnak.com/Виктор Жуков

В тюменской поликлинике №13 скончался 74-летний мужчина, который ранее перенес два инфаркта. Он пришел на плановый прием к врачу и даже не успел снять верхнюю одежду, пишет Вслух.Ru.

Регистраторы увидели, что мужчина потерял сознание, и поспешили оказать пенсионеру первую помощь. Пульс у пациента отсутствовал, на место были вызваны врачи скорой помощи.

«Вызов на станцию поступил в 9:16, бригада скорой медицинской помощи прибыла через восемь минут. На месте врач констатировал остановку сердца и отсутствие дыхания у пациента, после чего бригада сразу приступила к спасению, продолжив действия медиков из поликлиники», — рассказали в департаменте здравоохранения Тюменской области.

На Ямале в очереди на прием к врачу в больнице умер пациент

Реанимация пациента длилась полчаса, но усилия врачей результата не дали, была констатирована смерть. Ее причину предстоит установить.

Тюменское областное управление СКР тем временем начало процессуальную проверку ситуации. Как сообщает пресс-служба ведомства, в настоящий момент выясняются и уточняются все обстоятельства произошедшего. Также будет проведена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти мужчины. Следователи опрашивают персонал поликлиники и очевидцев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: