Иван Филипов
Опубликовано: 03:20, 12 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Между Екатеринбургом и Верхней Пышмой будет курсировать автобус с символикой Экспо-2025

Между Екатеринбургом и Верхней Пышмой будет курсировать автобус с символикой Экспо-2025Сайт мэрии Екатеринбурга

В Свердловской области на маршрут № 111 вышел автобус с символикой всемирной выставки Экспо-2025, который будет курсировать между Верхней Пышмой и Екатеринбургом. Как сообщили Znak.com в пресс-службе УГМК, полунизкопольный комфортабельный автобус марки «Нефаз» с площадкой для маломобильных групп населения может одновременно перевозить 110 пассажиров, он будет работать на маршруте с 5 утра до полуночи. В нем используется экологичное топливо.

Пока это опытный образец, но планируется, что в будущем такие же автобусы будут работать на маршрутах из Екатеринбурга в Среднеуральск, Верхнюю Пышму и другие пригороды Екатеринбурга.

Всемирную выставку предлагается провести в Екатеринбурге со 2 мая по 2 ноября 2025 года. Кроме уральской столицы, на право проведения Экспо также претендуют Париж (Франция), Осака (Япония) и Баку (Азербайджан). Итоги конкурса будут подведены осенью.

Пресс-служба УГМК

Уральцы, поддерживающие Екатеринбург в этом соревновании, накануне ночью с помощью лопат расчистили на городском пруду огромное слово «Экспо». Размеры надписи составляют 100 метров на 1 тыс. метров, ее видно с самолета, летящего на высоте 10 тыс. метров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)