Иван Филипов
Опубликовано: 03:12, 12 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

СК проведет проверку по факту смерти пожилой челябинки около ТК «Башня»

Светлана ГригорьеваСК проведет проверку по факту смерти пожилой челябинки около ТК «Башня»

Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту смерти местной жительницы в Тракторозаводском районе Челябинска. Как рассказали в силовом ведомстве, тело женщины было обнаружено накануне, 10 января. При его осмотре признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено.

«По предварительным данным, на место происшествия выехала бригада скорой медицинской помощи, но реанимационные мероприятия, поведенные медиками, не помогли. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, проводится судебно-медицинское исследование по установлению причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе будет дана уголовно-правовая оценка действий медицинских работников», — рассказал старший помощник руководителя СУ СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков.

Между тем, как сообщил «Копейский рабочий» со ссылкой на очевидцев, бабушка потеряла сознание недалеко от ТК «Башня». Люди рассказывают, что попытались остановить кареты скорой помощи, но четыре машины проехали мимо. В результате, по данным издания, медики прибыли через 20 минут, когда было уже поздно.

В пресс-службе администрации Челябинска между тем не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть слова очевидцев. «Сейчас сложно судить, что там произошло. Мы запросили данные у скорой помощи, и там сообщили, что вызов поступил в 11 часов 18 минут, а в 11 часов 25 минут на месте была бригада медиков. То есть ждали скорую не более семи-восьми минут. Могли ли за это время по маленькой улице Салютной проехать четыре кареты скорой помощи — большой вопрос. Могли ли они не остановиться? Существующий регламент не запрещает скорым останавливаться на улице для оказания помощи, за исключением случаев, когда они перевозят тяжелого больного. Возможно, в момент, когда очевидцы пытались остановить машину, водитель их не увидел, а медики оказывали помощь человеку, которого перевозили. Кареты скорой помощи оборудованы системой Глонасс, оттуда запросили данные о передвижениях скорых. В любом случае СК разберется в ситуации», — отметили в мэрии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: