Иван Филипов
Опубликовано: 03:10, 12 январь 2018
По материалам: versiya
Другие новости

Электрокар Tesla Model S стал быстрейшим в мире бронированным авто

Американская фирма Armormax построила бронированный лифтбек на электротяге Tesla Model S P100D. Разработчики подчеркнули, что новинка стала самым быстрым в мире бронированным авто.

Электрокар Tesla Model S стал быстрейшим в мире бронированным авто

Конструкцию Tesla Model S P100D усилили баллистическим сплавом и уникальным синтетическим волокном, которое весит примерно на 80% меньше относительно классической стальной брони. Также электрокар наделили усиленной подвеской и новыми покрышками RunFlat.

После модернизации автомобиль прибавил в весе всего 250 килограммов, как правило, из-за брони машина становится тяжелее приблизительно на 1 500 килограммов. Представители Armormax добавили, что бронированный Tesla Model S P100D выдерживает попадание из пистолета и винтовки. Электрокар был разработан по персональному заказу покупателя из арабской страны.

Пока не уточняется, как изменилась динамика доработанного автомобиля. Напомним, что Tesla Model S P100D получила 224-сильный электромотор на переднюю ось и 476-сильный агрегат – на заднюю. С 0 до 96 км/ч такой автомобиль ускоряется всего за 2,3 секунды, максимальная скорость принудительно ограничили на 250 км/ч. Электрокар способен проехать на одном заряде свыше 400 километров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: