Иван Филипов
Опубликовано: 03:05, 12 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Туроператорам ограничили возможности формирования туров в Египет

Туроператорам ограничили возможности формирования туров в ЕгипетSerguei Fomine / Russian Look / Global Look Press

Восстановление полетов между Россией и Египтом — вопрос уже решенный. Но отдыхать там не совсем разрешили.

Как пишет газета «Ведомости», туроператорам разрешено формировать туры только на базе регулярного авиасообщения с Каиром. «Продажа турпродукта, включающего перевозку туристов из России воздушным транспортом в другие города Египта, в том числе с пересадкой в Каире, недопустима, поскольку не соответствует указу президента», — говорится в комментарии Ростуризма.

Это значит, что отдых в том виде, в каком к нему привыкли россияне, не восстановится. Туроператоры не осуществлять перевозку туристов автобусами на популярные египетские курорты и организовывать их проживания там.

Заявление Ростуризма всколыхнуло отрасль, однако пока четких и внятных разъяснений от регуляторов нет, туроператоры работают по привычной схеме, предлагая отдых в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе. Запрет о продаже наземных услуг в Египте может дать только МИД, заявления Ростуризма носят рекомендательный характер, считают участники туристического рынка.

Напомним, Россия приостановила авиасообщение с Египтом в октябре 2015 года после теракта на борту российского лайнера. 2 января президент России Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярных воздушных перевозок в Каир.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)