Иван Филипов
Опубликовано: 00:55, 12 январь 2018
По материалам: newsnn
Спорт

Уругвайские СМИ о Нижнем Новгороде: Самый небесно-голубой город ЧМ

Уругвайские СМИ о Нижнем Новгороде: Самый небесно-голубой город ЧМ
Издание Inoprosport опубликовало подборку мнений уругвайских СМИ о Нижнем Новгороде как городе-организаторе Чемпионата мира по футболу. Сборная Уругвая будет базироваться в спортивном центре «Борский» Нижегородской области.

Так, уругвайское агентство uypress.net назвало Нижний Новгород самым небесно-голубым городом мундиаля.

Портал ovaciondigital.com сообщил, что Нижний Новгород оказался для сборной Уругвая более приемлемым вариантом, чем Самара, которую также рассматривали руководители Федерации футбола Уругвая. «Нижний Новгород - главная транспортная артерия и административный центр федерального округа», - говорится в публикации издания.

По информации teledoce.com, сборная Уругвая заселится в «Борский» 10 июня и будет отправляться из Нижнего Новгорода в Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Самару за день до предстоящих матчей.

«В Нижнем Новгороде действует международный аэропорт. Из Москвы до города, где разместится сборная Уругвая, можно долететь за полчаса», – сообщает уругвайское lr21.com.

28 декабря стало известно, что уругвайская сборная выбрала базу со всеми условиями для тренировки в Нижнем Новгороде на время проведения ЧМ-2018. Спортсмены будут жить в четырехэтажном жилом корпусе с 75 номерами. Также уругвайцам предоставят два футбольных поля с натуральным покрытием и два тренажерных зала при центре.

По результатам жеребьевки, на ЧМ-2018 в групповых матчах Уругвай сыграет в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Самаре. Возможность выступить на нижегородском поле у уругвайцев есть только в случае, если они займут первое место в группе "А" и пройдут в четвертьфинал.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Самаре, Калининграде, Нижнем Новгороде, Саранске и Сочи.

В рамках группового этапа ЧМ в Нижнем Новгороде пройдут матчи команд группы F (Швеция и Южная Корея) – 18 июня, группы D (Аргентина vs Хорватия) – 21 июня, группы G (Англия vs Панама) – 24 июня, группы E (Швейцария vs Коста-Рика) – 27 июня. Также в Нижнем Новгороде состоятся матчи 1/4 и 1/8 финала мундиаля. Во время жеребьевки определился состав всех 8 групп чемпионата мира. Сборная России попала в группу А. Она сыграет с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)