Иван Филипов
Опубликовано: 23:11, 11 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Юбилей памяти Владимира Высоцкого пройдет в Кремлевском дворце

Юбилей музыканта Владимира Высоцкого пройдет в Кремлевском дворце 25 января. В этот день на сцене с постановкой Сергея Безрукова «Высоцкий» собирается выступить Московский Губернский театр.

Целью мероприятия является проследить за процессом зарождения легендарной звезды. При этом, отмечается, что самого Высоцкого будет играть не один актер, а несколько. Образ станет собирательным из разных сценариев жизни артиста, а также из музыкальных композиций и стихотворений.
За базу вышеуказанной постановки брались воспоминания современников о музыканте, также неизвестные факты из его биографии, отдельные фрагменты дневников и писем.

По словам организаторов, в рамках мероприятии планируются к исполнению такие известные композиции , как «Я не люблю», «На большом каретном» и многие другие.

«У каждого из людей поколения Высоцкого находились пластинки и портреты с его изображением. Это многое значит для следующего поколения и памяти о великом поэте и исполнителе. Долгое время музыканта не пускали в Кремль, поэтому дань памяти именно здесь будет очень символичной к его 80-летию», - отметил Безруков.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: