Иван Филипов
Опубликовано: 15:34, 11 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Саратовец не смог выдвинуться кандидатом в президенты

Саратовец не смог выдвинуться кандидатом в президенты

Сегодня, 11 января, состоялось заседание Избирательной комиссии Саратовской области, на котором ее председатель Владимир Писарюк проинформировал собравшихся о режиме работы на прошедших каникулах и о планах.

По словам Писарюка, все сотрудники избирательной комиссии на новогодних праздниках находились на рабочих местах. Одно из заседаний состоялось 6 января - оно было созвано для рассмотрения заявления гражданина, который пожелал выдвинуть свою кандидатуру на выборы президента. Однако, как рассказал председатель, комиссия нашла несоответствия закону в его заявке. Позднее пресс-служба ИКСО уточнила, что баллотироваться в президенты планировал саратовец Вячеслав Гаврилюк.

Глава избиркома предупредил, что в преддверии выборов членам комиссии, возможно, придется встречаться чаще.
Писарюк уточнил, что перед выборами президента 18 марта 2018 года в Саратовской области пройдет обучение специалистов на модельных избирательных ТИКах и УИКах. Он пригласил всех заинтересованных лиц принять участие в работе на модельных участках.

Как рассказал глава ИКСО журналистам, обучение на модельных участках пройдет 18 января. Места для участков определены — это ДК или актовые залы, где может вместиться достаточное число людей для обучения. По мысли Писарюка, ТИКи станут органами, проводящими обучение, а «голосовать» на тренировочных участках будут члены УИКов, журналисты и наблюдатели.
«Это будет полный процесс. Мы планируем уложиться в 1,5-2 часа, промоделировав весь процесс от открытия до закрытия и подсчета голосов», - сообщил председатель.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: