Иван Филипов
Опубликовано: 07:44, 11 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

ГИБДД нашла нарушения на Серовском тракте, из-за чего там два года случаются ДТП

Анастасия МельниковаГИБДД нашла нарушения на Серовском тракте, из-за чего там два года случаются ДТППресс-служба ГИБДД Свердловской области

Сотрудники ГИБДД зафиксировали недостатки на 290 километре Серовского тракта — колеи глубиной до 5 сантиметров, из-за чего на этом месте уже второй год происходят аварии. Так, в отделе пропаганды ГИБДД по Свердловской области Znak.com рассказали, что по результатам проверки в адрес обслуживающей дорогу организации было выдано предписание об ограничении скоростного режима на проблемном участке.

Накануне на 290 километра трассы Серов — Екатеринбург 24-летний водитель Chevrolet Cruze превысил скорость, из-за чего его автомобиль вылетел в кювет. В результате аварии пострадала 13-летняя пассажирка иномарки — девочка сломала грудные позвонки, несмотря на то, что в момент аварии была пристегнута ремнем безопасности. Как отметили в ГИБДД, сопутствующей причиной ДТП стала колея на трассе.

Пресс-служба ГИБДД Свердловской области

По данным ГИБДД, в минувшем году на 290 километре серовской трассы были запланированы работы по ликвидации колейности, но сделано ничего не было. В результате в отношении владельца автомобильной дороги ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» возбуждено административное производство по статье 12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте автомобильной дороги.

Под Екатеринбургом на трассе между тремя городами закрыли движение транспорта

Отметим, на участке Серовского тракта с 287 по 290 километр в 2017 году из-за наличия колеи произошло 29 аварий.

Добавим, ГИБДД региона из-за плохого состояния дороги (рыхлый снег и наледь) закрыла трассу между Ревдой, Дегтярском и Курганом. Ограничение по движению на данной трассе будет действовать до тех пор, пока владелец дороги не приведет ее в должный вид.

[/url][url=http://www.znak.com//img.znak.com/1768769.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)