Иван Филипов
Опубликовано: 07:31, 11 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

СМИ: В Петербурге бюджетников заставили собирать подписи за Путина

СМИ: В Петербурге бюджетников заставили собирать подписи за Путина

В Санкт-Петербурге бюджетников принуждают собирать подписи за Владимира Путина, баллотирующегося в президенты РФ в качестве самовыдвиженца. Об этом местному изданию «Фонтанка» рассказали работники организаций подведомственных комитету по молодежной политике городской мэрии.

«Каждый день без выходных сотрудники разных отделов должны присутствовать на местах (торговые комплексы по городу) и в «рабочей форме» собирать подписи за «нашего кандидата». Разумеется, не по личной инициативе, но это такое «добровольно-принудительное», которое не оставляет выбора», - рассказала журналистам сотрудница центра социальных программ «Контакт». Собеседница добавила, что срочный трудовой договор с ней не заключался, но отказаться она не смогла, испугавшись увольнения.

Аналогичные жалобы изданию поступили из центра содействия занятости и профориентации молодежи «Вектор». «Фонтанка» отмечает, что официально сбор подписей за Путина в десятках торговых комплексов Петербурга начался 9 января.

Тем временем сопредседатель избирательного штаба Путина Елена Шмелева сообщила РИА Новости, что избирательные штабы главы государства открыты во всех регионах страны, с 5 января в его поддержку собрано 149 тысяч подписей при необходимых 300 тысячах.

Вчера Путин посетил московский избирательный штаб, где ему сказали, что даже иностранцы хотели поставить свои подписи в его поддержку.

Напомним, ранее в анонимных Telegram-каналах неоднократно появлялись сообщения о принудительном сборе подписей в саратовских школах и медучреждениях для регистрации Владимира Путина для участия в президентских выборах. Информация так и не нашла официального подтверждения. Во вторник, 9 января, на сайте администрации Балаковского района появилось информационное сообщение о сборе подписей за кандидата в президенты РФ Владимира Путина с указанием места и времени. После обращения SVcomercio.info в избирательную комиссию Саратоской области новость с сайта оперативно была удалена. В избиркоме назвали размещение информации о сборе подписей за Владимира Путина «неточностью», допущенной муниципальными чиновниками.

Информация о принуждении студентов и чиновников ставить подписи за Путина поступала также из Кургана.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)