Иван Филипов
Опубликовано: 07:10, 11 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Куйвашев объявил открытый конкурс на должность директора Шарташского парка

Ольга БалюкКуйвашев объявил открытый конкурс на должность директора Шарташского паркаЯромир Романов

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение об открытом отборе на должность директора Шарташского лесного парка. Как сообщили Znak.com в департаменте информполитики главы Среднего Урала, кандидатов будет оценивать экспертная комиссия по главе с первым вице-губернатором Алексеем Орловым.

Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов заявил, что требования к претендентам на должность директора парка будут высокими, ему предстоит с нуля сформировать команду для развития учреждения.

О том, что правительство Свердловской области выберет директора по открытому конкурсу, стало известно в декабре. «Там должен быть директор, знающий, что делать, чтобы не получилось, как в некоторых других парках, — там должен быть креативный, с хорошим подходом», — заявил на одном из заседаний кабмина Евгений Куйвашев.

Госучреждение «Шарташский лесной парк» займется обустройством рекреационной площадки на территории лесопарка. Сама идея спроектировать в парке велодорожки и обустроить зону для отдыха возникла в августе 2017 года — тогда губернатор Куйвашев предложил организовать здесь ежегодную велогонку «Тур де Шарташ».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: