Иван Филипов
Опубликовано: 07:05, 11 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Экс-депутат Дмитрий Гудков объявил о запуске проекта по наблюдению за выборами президента

Экс-депутат Дмитрий Гудков объявил о запуске проекта по наблюдению за выборами президентаСо страницы Дмитрия Гудкова на Facebook

Экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков объявил о запуске проекта по наблюдению на выборах. Как говорится в посте, опубликованном на странице Гудкова на Facebook, проект нужен для того, чтобы «не дать Путину получить в Москве тот результат, который он хочет, не позволить ему „подкрутить“ явку и устроить фальсификации». Кроме того, Гудков планирует продолжать проект и на выборах мэра Москвы, в которых сам планирует принять участие, на выборах в Мосгордуму и в Госдуму.

Как пишет политик, в рамках проекта будет объявлен «массовый призыв в наблюдатели», из которых затем будет сформирована «команда единомышленников». Отобранных наблюдателей распределят по участкам, проведут обучение, сделают аккредитацию. Также наблюдатели получат и квалифицированную поддержку в день голосования.

«Бронируйте участок наблюдения на карте Москвы на https://msk.gudkov.ru/, расскажите об этом проекте в соцсетях, финансируйте работу штаба. В Москве около 3.5 тысячи избирательных участков, на каждый для надёжности нужно по два наблюдателя, то есть 7 тысяч человек. Одним из них, я надеюсь, станете вы», — пишет Гудков.

«Становясь наблюдателем, вам не обязательно поддерживать кого-то из кандидатов. Вы можете быть сторонником бойкота или голосования — наблюдение за честностью итогов выборов не имеет к этому отношения», — также отмечено в заявлении политика.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)