Иван Филипов
Опубликовано: 11:00, 15 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые Латвии создали вещество от злоупотребления алкоголя

Учеными из Латвии создан состав вещества, которое способно навсегда избавить человека от тяги и зависимости к привычке употреблять алкоголь.

Автор нового средства - известный ученый Иварс Калвиньш, которого знают, как создателя мельдония - препарата, включенного с 2012 года на территории Российской Федерации в состав Перечня важнейших и жизненно необходимых лекарственных препаратов.
Ученые Латвии создали вещество от злоупотребления алкоголя


Специалистами утверждается, что в свойствах препарата есть способность снижения во много раз тяги к веществам с алкогольным содержанием, соответственно появляется возможность борьбы с алкозависимостью, как для страны, так и всего мира.

ТАСС пишет, что в Латвии ранее созданы соответствующие препараты, приводящие к плохому самочувствию и провоцирующие рвоту у пациента, при попадании алкоголя в организм. Говоря про свойства нового препарата, в его особенности входит благотворное действие на организм, но одновременно и убивается желание выпить.

Совсем не исключается возможность, что в ближайшее время препарат будет доступен в аптеках по всему миру, где его смогут приобрести нуждающиеся в лечении.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)