Иван Филипов
Опубликовано: 13:43, 10 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

ФСБ выступила с заявлением о жене футболиста Аршавина, назвавшейся майором спецслужбы

ФСБ выступила с заявлением о жене футболиста Аршавина, назвавшейся майором спецслужбыНаиль Фаттахов

В Федеральной службе безопасности РФ опровергли утверждение жены футболиста Андрея Аршавина о ее работе в ведомстве. «Она не работает и никогда не работала в ФСБ России», — сказал «Интерфаксу» в среду представитель ЦОС ФСБ, отвечая на соответствующую просьбу.

Супругу Андрея Аршавина Алису, а также ее двоих детей и няню сняли с рейса Москва — Алма-Ата за дебош 6 января. Об этом сообщила пресс-служба компании «Аэрофлот» 8 января. Согласно рапорту старшего бортпроводника, Аршавина попыталась пересадить няню к себе в бизнес-класс, хотя у той был куплен билет в эконом-класс. Помимо этого женщина открыто нарушала требования безопасности во время подготовки к взлету, за что получила несколько предупреждений от экипажа, в том числе и письменное предписание. Также отмечалось, что пассажирка неоднократно называла себя майором ФСБ, пытаясь оказать давление на экипаж.

Алиса Аршавина в своем Instagram утверждала, что спор с бортпроводницей произошел из-за того, что она захотела сменить подгузник 10-месячной дочери, из-за чего в бизнес-классе дурно пахло. «Не было ни хамства, ни ссоры с бортпроводником. Самолет не был на взлетной полосе», — написала она в соцсети.

Позже телеканал «Рен ТВ» сообщил, что стюардессе рейса, с которого сняли супругу Аршавина, начали приходить sms с угрозами. Они были отправлены с телефона, по которому отвечала жена спортсмена, но якобы от имени сотрудников Следственного комитета. В частности, в сообщении фигурировала фраза: «Вы высадили мать с двумя детьми и майора ФСБ Аршавину Алису Александровну». Супруга футболиста заявила телеканалу, что sms-сообщение написал «оперативный сотрудник». Комментируя упоминание «майора ФСБ», Аршавина сказала: «Мало ли что там напишет оперативный сотрудник в Рождество».

Аршавин женился на Алисе Казьминой в 2016 году. У пары есть общая дочь, у Алисы еще двое детей от первого брака. Андрей Аршавин — бывший капитан сборной России по футболу. С 2016 года он играет за казахстанский клуб «Кайрат», базирующийся в Алма-Ате.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: