AllivtynaDuh
Опубликовано: 13:16, 10 январь 2018
По материалам: oane
Культура

Владимир Стеклов три года молчал о разводе с третьей женой

Владимир Стеклов три года молчал о разводе с третьей женой
Владимир Стеклов, который 3 января отпраздновал 70-летний юбилей, пообщался с журналистами, рассказав о своих детях и женах. Как выяснилось, народный артист еще три года назад развелся с третьей супругой, однако никогда об этом не говорил. Владимир Стеклов стал основателем актерской династии – обе его дочери и внук связали свою жизнь с театром или телевидением. Агриппина Стеклова закончила ГИТИС и с успехом играет на сцене и в кино. Артист вспоминает, что уже в 12 лет его дочь получила премию за выступление в Театре Станиславского. Ее сын Даниил Стеклов служит в МХТ у Олега Табакова и снимается в кино. Дочь Стеклова от третьего брака Глафира учится журфаке МГУ и собирается делать карьеру на телевидении. Мэтр подчеркивает, что терпеть не может ток-шоу, поэтому радовался, когда его дочь практиковалась на канале «Культура», а вот когда ее отправили на программу «Прямой эфир» на «России-1» ему пришлось понервничать.

Говоря о нелюбви к современным телепрограммам, артист упомянул Армена Джигарханяна, чья личную жизнь не обсуждал только ленивый. Но если о разводе Джигарханяна знает вся страна, то о том, что Стеклов уже три года ходит в холостяках, выяснилось только сейчас. Когда разговор коснулся этой темы, артист рассказал, что с первой женой и матерью Агриппины Людмилой Мощенской познакомился в Астраханском театральном институте, где оба учились. Второй женой стала актриса Александра Захарова, а вот третья к театру отношения не имеет – Ольга работает стоматологом и воспитывает их совместную дочь Глафиру.
Актер подчеркнул, что каждый развод для него - трагедия, но всю жизнь прожить с одним человеком не получается. После чего добавил, что любви хочется в любом возрасте, а потому он готов жениться еще раз, если в его жизни появится любимый человек. Возможно, этим человеком станет 29-летняя Рената Буркина - актриса Московского современного художественного театра, возглавляемого Владимиром Стекловым. Она присутствовала на интервью, и журналисты подметили, что артист смотрит на нее с особой нежностью.

Владимиру Стеклову за его карьеру доводилось менять не только жен, но и театры. По его словам, он не держался за место и шел туда, где предлагали хорошие роли. Артист выступал на сцене Театра Станиславского, «Ленкома», играл в «Школе современной пьесы», а сейчас основал собственный театр, в репертуаре которого пока только три спектакля.

Стеклов рассказал, что его очень порадовал подарок, который на 70-летие сделали для него дочь Агриппина и ее муж актер Владимир Большов. Они арендовали ресторан, где устроили капустник, режиссером которого стал лично зять юбиляра.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)