Иван Филипов
Опубликовано: 13:05, 10 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые нашли вирус, помогающий организму бороться с раком головного мозга

Ученые из Великобритании провели исследования, в ходе которых нашли вирус, помогающий организму в борьбе с раком головного мозга. Научные сотрудники обнаружили, что реовирус помогает иммунной системе обнаружить раковые клетки и позволяет человеческому организму направить все силы на борьбу с недугом.

Ученые нашли вирус, помогающий организму бороться с раком головного мозга


Безвредный внеклеточный агент или реовирус, проникая в раковые клетки головного мозга, выступает стимулятором для иммунитета в борьбе с онкозаболеванием. Данный вирус попадает в клетки головного мозга сквозь мембрану, окружающую орган, при этом не нарушает деятельности здоровых его клеток. В исследовании ученых приняли участие пациенты, у которых диагностирована тяжелая стадия заболевания. Им внутривенно вводился данный вирус за несколько дней до операции, а спустя некоторое время он наблюдался во всех удаленных тканях.

Специалисты отмечают, что способность вируса преодолевать мембрану мозга позволяет использовать иммунотериапию. В данном случае клетки рака становятся видимыми для организма, поэтому иммунная система может бороться с обнаруженным врагом. В настоящее время исследования способностей вируса ученые продолжают проводить. В конечном итоге, надеются специалисты, данный вирус может стать альтернативным способом борьбы с раком, который позволит организму самостоятельно уничтожить раковые клетки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)