Иван Филипов
Опубликовано: 12:29, 10 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Урале из-за теплой погоды зимники открылись с опозданием

На Урале из-за теплой погоды зимники открылись с опозданиемПресс-служба уральского филиала Почты России

Из-за теплой погоды сотрудники уральского филиала Почты России вынуждены были задержать начало доставки корреспонденции автотранспортом по зимникам до января 2018 года, сообщили Znak.com в пресс-службе уральского филиала Почты России.

«Почтовики ждали затвердения дорожного покрытия, чтобы выпустить автомобили на маршруты. Тем не менее для исключения нештатных ситуаций, особенно на северных территориях, на маршрут выходят сразу две почтовые машины группой», — пояснил замдиректора по логистике уральского макрорегиона Почты России Сергей Волегов.

На данный момент открыли зимний логистический сезон, совершив первые рейсы с доставкой почты жителям отдаленных районов по зимникам и ледовым переправам, сотрудники свердловского, тюменского, ханты-мансийского и ямальского филиалов Почты России. В течение месяца почтовым автомашинам предстоит пройти свыше 5,5 тыс. километра зимних автодорог.

Наибольшая протяженность почтовых маршрутов по зимним автодорогам — в ЯНАО и Свердловской области. В ямальском филиале почта доставляется по зимникам жителям более 20 населенных пунктов Шурышкарского, Ямальского, Приуральского, Красноселькупского районов. Протяжённость зимних маршрутов в ЯНАО составляет свыше 2,9 тыс. километров. В Свердловской области по зимникам почту доставляют жителям Гаринского и Таборинского районов.

Отметим, для доставки почты по зимникам почтовики используют автомобили с полноприводной трансмиссией. В настоящее время в уральском филиале Почты России ожидают поступления новых большегрузных автомобилей марки Hino (подразделение корпорации Toyota) с грузоподъемностью 10 тонн, а также вездехода. Последний будет использоваться в ЯНАО.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: