Иван Филипов
Опубликовано: 08:48, 15 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Петербурге скончался упавший с трапа самолёта ребёнок

В Петербурге скончался упавший с трапа самолёта ребёнок

В Петербурге скончался ребёнок, упавший в «Пулково» с трапа прибывшего самолёта. О смерти полуторагодовалой девочки сообщили местные СМИ.

Им об этом рассказали знакомые семьи, в которой произошла трагедия. О комментариях со стороны представителей СК пока не известно.

Сообщается, причиной смертельного инцидента стала секция трапа, обрушившаяся в то время, как по ней проходила мать с ребёнком на руках. Они, прибыв в Петербург 28 сентября на «Уральских авиалиниях», упали на землю с высоты в 3 метра.

После этого у девочки зафиксировали тяжёлую травму головы, а у её матери – множественные переломы. Врачами делалось всё для спасения малышки, но усилия оказались тщетны, она скончалась.

Причиной стала остановка сердца, которая за утро, когда она умерла, была уже четвёртой по счёту. До этого врачам трижды удавалось восстанавливать его работу.

После данного случая была проведена проверка всех трапов в авиакомпаниях РФ. Нарушения в данном вопросе уже найдены в аэропортах таких городов, как Архангельск, Сыктывкар, Псков, Ярославль и Мурманск.

По результатам проверки трапа в «Пулково» установили, поворотную часть его платформы ремонтировали уже неоднократно. Видимо, эти работы были проведены некачественно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: