Иван Филипов
Опубликовано: 09:38, 10 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Начальник штаба Собчак в Саратове рассказала об угрозах уголовным преследованием

Начальник штаба Собчак в Саратове рассказала об угрозах уголовным преследованием

Координатор штаба кандидата в президенты РФ Ксении Собчак в Саратове Анастасия Москалева сообщила, что ей в социальных сетях поступили угрозы уголовным преследованием в связи с ее политической деятельностью.

От имени председателя правления межрегионального общественного фонда защиты прав потребителей «Гражданский патруль» Ростислава Антонова Москалевой сообщили, что прокуратура Москвы проводит проверку на наличие признаков экстремизма в высказываниях Собчак о Крыме. Проверка, как заявлено в письме «Гражданского патруля», проводится «на основании многочисленных обращений граждан». Координатору штаба предложили прекратить сбор подписей и агитацию за Собчак, приостановить сбор волонтеров в штабы и оповестить уже привлеченных и возможных последствиях, прекратить прием средств и поиск спонсоров, а также оповестить спонсоров о возможной ответственности за «финансирование экстремистской деятельности». Номер, с которого поступило сообщение, совпадает с официальным номером «Гражданского патруля», указанным на сайте организации.

Напомним, ФСБ уже проводила проверку высказывания Ксении Собчак на октябрьской пресс-конференции.

«С точки зрения международного права, Крым - украинский. Точка. Дальше - давайте разговаривать», - заявила Собчак. Депутат Госдумы, выходец из Саратовской области Валерий Рашкин направил в Генпрокуратуру и ФСБ заявления с просьбой проверить слова Собчак , а его коллега по Госдуме Владимир Жириновский предлагал посадить ее на пять лет. Однако в Федеральной службе безопасности после экспертизы, которая длилась месяц, пришли к выводу, что слова кандидата в президенты законодательство РФ не нарушают.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)