Иван Филипов
Опубликовано: 02:51, 10 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

МЧС назвали причины масштабного пожара на складе пластика в Екатеринбурге

МЧС назвали причины масштабного пожара на складе пластика в ЕкатеринбургеПресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области

Представители МЧС назвали предварительные причины масштабного пожара на складе сырья для производства пластиковой тары, который минувшей ночью тушили в Екатеринбурге. Как сообщили Znak.com в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области со ссылкой на заместителя главного государственного инспектора региона по пожарному надзору Максима Пинчугова, пожар мог произойти из-за короткого замыкания электропроводки или нарушения эксплуатации электрооборудования.

Возгорание произошло накануне вечером, 8 января. Огонь быстро распространился на площади 400 квадратных метров. Способствовали быстрому распространению огня большая горючая загрузка и сильный ветер. Возгорание тушили более 50 человек личного состава на 20 единицах пожарной и спецтехники. Справиться с огнем пожарным удалось спустя 3,5 часа. Однако полностью завершить работы по проливке и разборке сгоревших конструкций склада огнеборцам удалось только сегодня в 12:45. К счастью, в пожаре никто не пострадал.

Специалисты анализировали состояние воздуха в районе пожара. Превышения концентрации вредных веществ зафиксировано не было.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)