Иван Филипов
Опубликовано: 22:54, 09 январь 2018
По материалам: newsnn
Политика

В ЗС НО внесен законопроект о безналичной оплате проезда в маршрутках

В ЗС НО внесен законопроект о безналичной оплате проезда в маршрутках
В Заксобрание Нижегородской области поступил законопроект о внедрении безналичной оплаты проезда в маршрутках. Об этом сообщается на сайте ЗС НО.

Документ был внесен главой Нижегородской области Глебом Никитиным. После того, как закон примут, он вступит в силу с 1 января 2019 года.

Изменения планируются в законе «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Нижегородской области».

25 декабря появилась информация, что безналичную оплату в нижегородском общественном транспорте введут в 2018 году. Подразумевается, что оператор будет заключать с перевозчиками соглашения по организации безналичной оплаты проезда, установит оборудование в автобусах и троллейбусах, а также организует специальные пункты по распространению карт. Аккредитация операторов будет проходить по мере заключения заявок до конца III квартала 2018 года.

Ранее в министерстве транспорта Нижегородской области сообщали, что изначально региональное правительство рассматривало 2 варианта внедрения системы автоматизированный оплаты проезда в регионе: путем проведения аукциона и без конкурсных процедур.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)