Иван Филипов
Опубликовано: 06:05, 15 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: Падение Астероида 2012 ТС4 на Землю произойдет в 2079 году

Исследователями проанализированы показатели траектории движения в безвоздушном пространстве астероида 2012 TC4, которым уже пройден путь вблизи Земли, минуя ее. Специалистами сделан вывод, что возможен возврат данного небесного тела в 2079 году, и это событие уже может привести к столкновению с поверхностью нашей планеты.

Специалисты отметили, что очередной путь астероида возле нашей планеты пройдет в 2050 году, в этот момент между двумя объектами расстояние будет сокращено к минимуму, а вот 2079 год может привести к неизбежному столкновению, сообщается изданием «Известия».
Ученые: Падение Астероида 2012 ТС4 на Землю произойдет в 2079 году


Учеными проведены расчеты по последнему приближению, оказалось, что стероидом пройдено расстояние ближе в пять раз, чем в момент предыдущего в 2012 году, пять лет назад,. По их мнению, каждый оборот астероида приближает его к Земле.

Учеными отмечено, что особых причин для паники нет. При неизбежном столкновении небесным телом с Землей, глобального разрушительного характера не предвидится, масштабы будут зависеть от территории, где произойдет падение.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)