Иван Филипов
Опубликовано: 22:19, 09 январь 2018
По материалам: versiya
Общество

Тобольские жители стали больше доверять электронным сервисам поликлиник

Согласно статистическим данным, количество ежедневных записей через интернет уже превышает показатель 700 человек. Жители Тобольска начали активно пользоваться новой услугой.

Тобольские жители стали больше доверять электронным сервисам поликлиник

Нововведения в Тобольске действуют целый год. Пациенты отдают предпочтение электронным записям по ряду причин. Во-первых, это удобно, можно записаться в любое время и в любом месте. Во-вторых, это колоссальная экономия времени, где четко знаешь, во сколько тебе надо прийти и сколько времени уделяет врач.

В самих поликлиниках существуют электронные медкарты. Информацию из них можно считать с компьютера через Личный кабинет, где высвечивается все данные, вплоть до стоимости медицинских услуг и времени прохождения прививок. Также в них расписывается вся необходимая информация о ребенке.

На данный момент в перечень электронных услуг включаются еще и больничные листы. Все это позволило собрать всю информацию в единое целое и исключить потерю данных из регистратуры, сгруппировать очереди, обеспечить постоянный доступ к медицинским данным. В будущем планируется расширить услуги поликлиники через электронный сервис. Так можно будет вызвать врача, записаться на получение платных услуг, проведение онлайн-приёма пациентов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)