Иван Филипов
Опубликовано: 17:00, 09 январь 2018
По материалам: newsnn
Политика

Никитин выдвинул Панова в мэры Нижнего Новгорода

Никитин выдвинул Панова в мэры Нижнего Новгорода
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин выдвинул депутата ГД РФ Владимира Панова на конкурс по выбору главы Нижнего Новгорода. Об этом NewsNN сообщили в правительстве Нижегородской области.

В сообщении говорится, что Никитин выдвинул Панова участником конкурса по отбору кандидатур на должность главы города в соответствии с частью 3 статьи 3 закона Нижегородской области от 5 ноября 2014 года № 151-З «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в муниципальном образовании города Нижнего Новгорода».

На внеочередном заседании гордумы депутаты решили, что конкурс по отбору кандидатур на должность главы города пройдет 12 января 2018 года. Полный список кандидатов будет известен сегодня, 9 января.

12 октября 2017 года, спустя полмесяца после своего назначения, врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин встретился с депутатами регионального Законодательного собрания. В ходе мероприятия глава региона заявил о необходимости перехода Нижнего Новгорода на одноглавую модель управления. По его словам, «структура, состоящая из двух должностей, не соответствует тем задачам, которые стоят перед городом».

Затем, 17 октября, Никитин провел заседание с депутатами думы Нижнего Новгорода. На встрече также шла речь о переходе на одноглавую систему. Глава региона даже предложил кандидатуру на пост единоличного мэра. Губернатор хотел, чтобы им стал депутат Государственной Думы РФ от Нижегородской области Владимир Панов.

В этот же день Никитин внес соответствующий законопроект в ЗС НО. А 26 октября он был принят депутатами парламента.

Накануне принятия законопроекта, в клубе депутата Панова девушка и парень на танцполе совершили половой акт. Пресс-служба Панова попыталась загладить этот инцидент, вбросив в медиа-пространство несколько релизов следующего содержания: Панов принимает активное участие в решении вопроса о дальнейшей судьбе уникального комплекса банка Рукавишникова. А также сообщила о том, что информация о введении налога на животных, который якобы лоббировал Панов, — «вымысел».

Владимир Панов родился 10 октября 1975 года в Нижнем Новгороде. В 2006 году он стал главой местного самоуправления Кстова. С 2007 по 2014 год был председателем совета директоров ООО «Строительные материалы».

С 2010 по 2015 год — депутат думы Нижнего Новгорода V созыва. С 2010 по 2016 год — секретарь КСПО ВПП «Единая Россия» по Московскому району Нижнего Новгорода.

С 2015 года — председатель регионального отделения ООО «Опора России».

18 сентября 2016 года Панов был избран депутатом Государственной думы России по Нижегородскому округу № 129. С 2017 года — член Генерального совета партии «Единая Россия».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)