Иван Филипов
Опубликовано: 13:43, 09 январь 2018
По материалам: intermedia
Культура

О юбилее Анны Самохиной вспомнит Первый канал

О юбилее Анны Самохиной вспомнит Первый канал

Документальный фильм «Запомните меня молодой и красивой» к 55-летию со дня рождения Анны Самохиной покажет Первый канал 14 января 2018 года.

Анна Самохина - одна из самых любимых актрис российских зрителей. О ней заговорили после фильмов «Узник замка Иф», «Воры в законе». Мужчины с ума сходили от ее красоты. 8 февраля 2010 года Анна скончалась после тяжелой болезни - ей было всего 47 лет.

Съемочная группа побывала в Санкт-Петербурге и пообщалась с дочерью актрисы Александрой, которая тоже стала актрисой, и внучкой, которая появилась на свет через год после смерти бабушки.

Самохина была трижды замужем и каждый раз уходила от мужей. Авторы фильма встретились с первым мужем Анны Александром Самохиным, он рассказал, как складывалась их семейная жизнь и из-за чего они расстались. На интервью согласился и третий муж Анны Евгений, рассказавший о том, как тяжело переживает утрату. Сделали авторы фильма и интервью с латвийским актером Арнисом Лицитисом, с которым Самохина снималась в картинах "Узник замка Иф" и "Воры в законе". Она никому не рассказывала о своих отношениях с Арнисом, только самым близким.

Свои последние дни актриса провела в хосписе. В больнице Анне сделал предложение руки и сердца питерский музыкант Арнольд. Именно он позже собрал большую часть суммы на памятник.

Об Анне Самохиной рассказали и ее коллеги Михаил Боярский, Гоша Куценко, Анна Банщикова, Евгений Леонов-Гладышев, Юрий Кара, Андрей Носков, режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич и другие.

Эфир в 10.30.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: