Иван Филипов
Опубликовано: 12:44, 09 январь 2018
По материалам: vistanews
Политика

Майк Пенс: мы и дальше будем оказывать давление на КНДР

Майк Пенс: мы и дальше будем оказывать давление на КНДР

Вице-президент США Майк Пенс во время своего недавнего выступления сделал заявление, что власти Вашингтона продолжат своё давление на КНДР.

Об этом политик рассказал на одной из местных радиостанций, в рамках своего интервью. Майк Пенс добавляет, что Соединённые Штаты Америки будут продолжать давить на КНДР до того момента, пока Пхеньян решит полностью отказаться от своих нарушающих нормы программ, в частности, речь идёт о ядерных и о баллистических.

Вице-президент уточнил, что власти Вашингтона оказывают сильное давление на КНДР в экономическом и дипломатическом планах. И тот факт, что власти Пхеньяна решили сесть за стол переговоров с Сеулом, является положительным результатом давления США.

Ранее МИД РФ заявлял, что Россия выступила с приветствием первых шагов в общении между Северной и Южной Кореей. Сегодня, 9 января, в приграничном городе Пханмунджоме между представителями двух стран пройдут переговоры. Считается, что власти поговорят на темы улучшения отношений и о возможности участия в зимней Олимпиаде-2018 спортсменов из КНДР.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: