Иван Филипов
Опубликовано: 11:28, 09 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане в Крещение можно будет искупаться в двух купелях

В Кургане в Крещение можно будет искупаться в двух купеляхНаиль Фаттахов

Администрация Кургана определила официальное время и место проведения обряда омовения в христианский праздник Крещения Господня. Крещенские купания, как и в предыдущие годы, будут организованы на реке Тобол, в районе зоны отдыха «Бабьи пески». Здесь накануне праздника вырубят две купели, каждую из которых оборудуют деревянными сходнями. Рядом разместятся скамейки и раздевалки.

Купания продлятся 19 января с 9 до 23 часов. Как сообщает пресс-служба администрации, пристальное внимание при проведении купаний уделят безопасности жителей. Охранять жизнь и здоровье граждан во время обряда омовения будут сотрудники правоохранительных, противопожарных, спасательных ведомств; планируется дежурство бригады скорой медицинской помощи.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» будет вести мониторинг толщины льда на участке, где оборудуют купели. Департамент развития городского хозяйства организует расчистку площадок в этих местах, установку контейнеров для мусора. Он также совместно с МКУ «Транспортное управление» обеспечит размещение автобусов для обогрева граждан в местах проведения купаний.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: