Иван Филипов
Опубликовано: 09:14, 09 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Apple выпустила обновление, защищающее от обнаруженных ранее уязвимостей

Apple выпустила обновление, защищающее от обнаруженных ранее уязвимостейЯромир Романов

Компания Apple выпустила обновление, защищающее устройства от уязвимостей Meltdown и Spectre, обнаруженных на прошлой неделе. Об этом говорится в официальном заявлении Apple. В компании подчеркивают, что Apple не обсуждает и не подтверждает проблемы безопасности, пока не будет «проведено расследование». Документацию по указанным угрозам в компании обещают обнародовать в дальнейшем.

Напомним, ранее компания Apple заявила об обнаруженных угрозах безопасности под названиями Meltdown и Spectre, которым подвержены все модели iMac и устройства, работающие на мобильной операционной системе iOS.

«Эти уязвимости относятся ко всем современным процессорам и могут затронуть практически все вычислительные устройства и операционные системы. Опасности подвержены все модели Mac и устройства на операционной системе iOS», цитирует ТАСС заявление, размещенное на сайте корпорации. В компании уточнили, что пока не выявлено вредоносное программное обеспечение, использующие эти уязвимости. Кроме того, в заявлении Apple указывается, что Meltdown не подвержены часы Apple Watch.

В корпорации предупредили, что угроза возникает при загрузке и использовании зараженных приложений, и призвали скачивать программное обеспечение только из проверенных источников. В Apple отметили, что уже выпущены обновления для защиты от Meltdown на iOS 11.2, macOS 10.13.2 и tvOS 11.2, в ближайшие дни планируется также выпустить обновления для защиты от Spectre для интернет-браузера Safari.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: