AllivtynaDuh
Опубликовано: 22:28, 08 январь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Аль-Каида» в панике, ВКС и «Тигры» освободили 25 городов и посёлков в Идлибе и угрожают котлом (ФОТО, КАРТА)

«Аль-Каида» в панике, ВКС и «Тигры» освободили 25 городов и посёлков в Идлибе и угрожают котлом (ФОТО, КАРТА)

Главари «Аль-Каида» созвали экстренное совещание полевых командиров из-за катастрофы на фронте и быстрого продвижения Сирийской армии в Идлибе. Исламисты находятся в критическом положении, так как САА готовится вернуть весь восточный Идлиб.

Правительственные войска добились большого успеха в южной части провинции Идлиб, захватив 25 городов и посёлков за двое суток ожесточенной битвы с террористами.

Во главе с Tiger Force САА начала воскресенье с освобождения трёх населённых пунктов, расположенных недалеко от стратегического городка Синджар.

После этого наступления армейцы переключили свое внимание на сам Синджар, начав обстреливать ракетами и минометными снарядами оборону исламистов, прежде чем начать штурм города.

У Сирийской армии не отняло много времени взятие под свой контроль Синджара после артподготовки, так как джихадисты из «Хайят Тахрир аш-Шам» («Джебхат ан-Нусра»/«Аль-Каида»*) и «Джейш Аль-Изза» быстро бежали из города, чтобы укрепить свою оборону вблизи военного аэродрома Абу-Духур.

В результате этих успехов Сирийская арабская армия оказалась в 14 км от стратегически важной авиабазы Абу-Духур, которая расположена в восточной местности провинции Идлиб.

Сегодня Вооружённые силы САР возобновили свое наступление в южной части Идлиба, громя оборону джихадистов вблизи недавно захваченного города Синджар.

Во главе с «Тиграми» САА сегодня утром нанесли удар по позициям «Хайят Тахрир аш-Шам» на фермах, расположенных к северу от Синджара, в целях обеспечения безопасности освобождённого города.

К вечеру в понедельник армейцы оказались на расстоянии 10 км от военного аэродрома Абу-Духур, теперь они угрожают не только захватить этот объект, но и соединиться с войсками, наступающими из южной части провинции Алеппо.

Если операция по захвату Абу-Дахура будет успешной, то Tiger Force окажутся в 8 км от подразделений САА на юге Алеппо.

Что еще более важно, при этом сирийская армия разрежет джихадистский Идлиб на два кармана, и это будет катастрофой для «Аль-Каиды» и других банд.

В это время ВКС России парализуют силы исламистов своими постоянными атаками вдоль оси Идлиб-Хама.

По данным арабских СМИ, российская авиация сегодня нанесла несколько десятков авиаударов в южном Идлибе, причем их основной целью является путь в аэропорт Абу-Духур.

*Запрещенная в России террористическая организация

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: