Опубликовано: 00:20, 15 октябрь 2017

Минское «Динамо» одержало волевую победу над «Нефтехимиком» — КХЛ

После неудачного матча домашней серии против «Салавата Юлаева» из Уфы (2:4) хоккеисты минского «Динамо» одержали волевую победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в следующем матче чемпионата КХЛ.

Встреча, минувшая в конце рабочей недели в столице республики Белоруссии, закончилась с результатом 3:1 (1:1, 2:0, 0:0) в пользу хозяев.

Матч прошел на льду «Минск-Арены». У победителей шайбы забросили Куинтон Хауден (12-я минута), Александр Когалев (23) и Егор Шарангович (30), у гостей отличился Эмиль Галимов (5). Потом они попытались установить равновесие. Довольно быстро Квинтон Хауден сравнял счет, после этого эмоции на льду накалились.

Отметим, что 3-ю шайбу «зубров» в игре забросил девятнадцатилетний форвард Егор Шарангович.

Голы: Галимов — 3 (Ганзл, Секстон), 4:04 — 0:1.

После 21 матча команда Горди Дуайера с 28 очками занимает 9-е место в таблице Западной конференции (8 побед в основное время, 1 — по буллитам, 1 поражение в овертайме, 1 — по буллитам, 10 — в основное время, разница шайб 41-46). У нас было не так много настоящих моментов отличиться, однако мы неплохо справились и в основной массе, и в меньшинстве.

В следующе встрече минчане 15 октября на собственной площадке примут «Сочи».