Иван Филипов
Опубликовано: 15:16, 08 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

ЦИК завершил прием документов от самовыдвиженцев - кандидатов в президенты

ЦИК завершил прием документов от самовыдвиженцев - кандидатов в президенты

Сегодня, 8 января, в полночь Центральная избирательная комиссия РФ завершила прием документов от кандидатов на должность Президента Российской Федерации в порядке самовыдвижения. Об этом сообщается на сайте ЦИК.

«С начала президентской кампании в ЦИК России поступило 46 уведомлений от граждан, решивших баллотироваться на выборах Президента России в порядке самовыдвижения, при этом подали документы на рассмотрение только пятнадцать таких кандидатов», - отмечают в комиссии, добавляя, что по восьми кандидатам принято решение об отказе в регистрации групп избирателей.

Также Центризбирком зарегистрировал кандидатов, выдвинутых от 14 партий. Прием документов таких кандидатов завершится в полночь 12 января.

ТАСС отмечает, что в последний день приема самовыдвиженцев, свой пакет документов принес один из основателей общественного движения «Дети СССР» Тристан Присягин, который назвал себя «коммунистом из «Единой России», которому «нужен Кремль, чтобы вернуть Советский Союз». Также документы подал самовыдвиженец Василий Пугачев.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)