Иван Филипов
Опубликовано: 11:56, 08 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Аэрофлот»: жену футболиста Аршавина сняли с рейса с детьми за «деструктивное поведение»

Оксана Луткова«Аэрофлот»: жену футболиста Аршавина сняли с рейса с детьми за «деструктивное поведение»Наталья Ханина

Авиакомпания «Аэрофлот» распространила официальное заявление по поводу снятия с рейса жены известного футболиста Андрея Аршавина — Алисы Аршавиной с детьми. Инцидент произошел 6 января и получил огласку в СМИ. Самолет летел из Москвы в Алматы.

Алиса Аршавина в своем Instagram утверждает, что спор с бортпроводницей произошел из-за того, что она захотела сменить подгузник 10-месячной дочери, из-за чего в бизнес-классе дурно пахло. «Не было ни хамства, ни ссоры с бортпроводником. Самолёт не был на взлетной полосе», — пишет она в соцсети. Алиса Аршавина добавила, что написала заявление на обидчицу, старшую бортпроводницу.

Представители «Аэрофлота» в свою очередь утверждают, что Алиса Аршавина с детьми и сопровождающей их няней была снята с рейса за деструктивное поведение и неподчинение требованиям экипажа. Решение о снятии пассажиров было принято командиром воздушного судна.

«Согласно рапорту старшего бортпроводника, госпожа Аршавина проигнорировала требования кабинного экипажа о необходимости соблюдения правил авиакомпании и попыталась пересадить свою няню в салон бизнес-класса, несмотря на то, что билет у нее был в эконом, что нарушило условия договора перевозки.

Кроме того, пассажирка отказывалась следовать инструкциям бортпроводников при подготовке воздушного судна к взлету в части требований к безопасности полетов. Также один из ее детей не был пристегнут и не находился в кресле в момент, когда самолет был готов к взлету и начал движение.

Instagram Алисы Аршавиной

За 200 метров до взлетно-посадочной полосы госпожа Аршавина отстегнула свой ремень безопасности и ремень ребенка, что категорически запрещено правилами безопасности. При этом пассажирка неоднократно получала предупреждение кабинного экипажа о недопустимости подобных действий, а в дальнейшем ей было сделано письменное предписание, однако она продолжала игнорировать требования экипажа. На основании этого КВС принял решение о снятии пассажиров с рейса.

В рапорте отмечается, что пассажирка неоднократно называла себя майором ФСБ, пытаясь оказать давление на экипаж. Также „Аэрофлот“ располагает свидетельскими показаниями пассажиров, которые подтверждают деструктивное поведение пассажирки», — сообщают в «Аэрофлоте».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)