AllivtynaDuh
Опубликовано: 10:56, 08 январь 2018
По материалам: donpress
Общество

В США назвали имена победителей премии «Золотой глобус»

Вчера в американском Лос-Анджелесе в отеле The Beverly Hilton прошла 75-я церемония вручения премии «Золотой глобус», которая присуждается Голливудской ассоциацией иностранной прессы с 1944 года за работы в кинофильмах и телекартинах.

Так, лучшим драматическим фильмом была признана картина «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» английского режиссера и сценариста Мартина Макдонаха.

Кроме того, Макдонах получил награду за лучший сценарий. Сыгравшие в его картине актеры Сэм Рокуэлл и Фрэнсис Макдорманд тоже получили «Золотые глобусы», актера наградили за лучшую мужскую роль второго плана, а его коллегу назвали лучшей актрисой в драматическим фильме.

В то же время, приз в номинации «Лучший фильм-комедия или мюзикл» получила работа Греты Гервиг «Леди Берд». Ирландская актриса Сирша Ронан, сыгравшая в даннойм фильме главную роль, получила премию как лучшая актриса в комедии/мюзикле. Актер Джеймс Франко признан лучшим комедийным актером за роль в фильме «Горе-творец».

Звезда Голливуда Гэри Олдмен стал лучшим драматическим актером за роль Уинстона Черчиля в фильме «Темные времена». Победу в номинации «Лучший режиссер» одержал Гильермо дель Торро за фильм «Форма воды».

Золотой глобус» в номинации «Лучший драматический сериал» завоевал «Рассказ служанки», Элизабет Мосс, которая исполнила в нем главную роль и стала лучшей актрисой в драматическом сериале.

Награду за лучшую мужскую роль в драматическом сериале получил Стерлинг Браун за роль в сериале «Это мы». Кроме того, лучшим мини-сериалом признана «Большая маленькая ложь», а сыгравшая в нем Николь Кидман названа лучшей актрисой в этом жанре. При этом лучшим актером в мини-сериале стал Эван МакГрегор за роль в картине «Фарго».

В номинации «Лучший фильм на иностранном языке» победителем стала картина «На пределе» производства Германии и Франции, а лучшим анимационным фильмом признана работа под названием «Тайна Коко».


Фото:
В США назвали имена победителей премии «Золотой глобус»
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: